Traders Union RSS Поиск
×
logo

Monero успешно окончила первый аудит протокола с механизмом Bulletproofs

Технология Bulletproofs была предложена Applied Cryptography Group
​Конфиденциальная цифровая валюта monero (XMR) успешно окончила первый аудит нового протокола с механизмом Bulletproofs. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, в официальном сообщении в блоге еще в декабре прошлого года Monero заявила о планах включить механизм Bulletproofs в свой протокол. Представители электронной валюты заявили, что Bulletproofs приведет к «огромной экономии пространства в blockchain, сокращению времени верификации и понижению комиссий». Предполагалось, что развертывание произойдет в 2 этапа и сначала будет доступно в тестовой сети до внедрения в основную сеть.

Технология Bulletproofs была предложена Applied Cryptography Group (ACG), базирующейся в Стэнфордском университете, при участии членов Университетского колледжа Лондона и Blockstream. zkSNARKs, работающие в Zcash - предшественники Bulletproofs. При этом Bulletproofs – это короткие неинтерактивные доказательства с нулевым разглашением, которые не требуют доверенной установки, что необходимо для SNARK.

В таких конфиденциальных виртуальных валютах как monero доказательства с нулевым разглашением дают пользователям возможность скрывать сумму транзакции от открытого реестра. Чтобы убедиться, что транзакция действительна, применяются диапазонные доказательства (range proofs), но они занимают очень много места. Bulletproofs позволяет выполнять ту же задачу с меньшими объемами данных, не перегружая сеть.

Читайте также: Эксперты предупредили о надвигающемся шквале волатильности на рынке BTC

среда 18.07.2018 | 09:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok