Traders Union RSS Поиск
×
logo

Государственная дума России в сентябре планирует принять законы о цифровых валютах и краудфандинге

В весеннюю сессию не успеваем принять законы о цифровых валютах, причина – пределы регулирования, отметил А. Аксаков
​Государственная дума России в сентябре хочет принять законы о цифровых валютах и краудфандинге. Об этом поведал председатель комитета по финрынку А. Аксаков.

«В весеннюю сессию не успеваем, причина – пределы регулирования. Технология очень сложная, она в значительной степени имеет трансграничный характер, потому писать нормы, которые не будут работать, с учетом особенности данной технологии, мы не хотели бы. Мы договорились, что к началу осени документы будут точно готовы. В сентябре рассчитываем их рассмотреть во 2-м и 3-мчтении», — отметил он.

С основными подходами, по словам депутата, уже определились, оданако это требует соответствующего юридического оформления. «Главное – это легализация все-таки данного рынка, второе – основные понятия, третье – права, обязанности, ответственность инвесторов и эмитентов, которые работают на данном рынке, четвертое – право центробанка России давать возможность применять криптоинструменты на рынке России либо не давать», — объяснил он.

«Данные подходы сейчас оформляются, однако сделать это оказалось намного сложнее, чем казалось вначале», - отметил А. Аксаков. Тем более, по его словам, есть еще изменения в Гражданский кодекс, которые тоже легализуют основные понятия и определяют порядок работы на данном рынке. 

Читайте также: Gate.io заключила партнерское соглашение с D3 Global

вторник 17.07.2018 | 15:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok