Traders Union RSS Поиск
×
logo

Объем транзакций в Ethereum повысился до 700 тысяч

Уменьшение количества транзакций в Ethereum связано с ограничением, которое сейчас составляет 8 млн единиц газа на блок
​Ethereum вернулся к жизни: число транзакций возросло, комиссии снизились. Сегодня число транзакций в Ethereum почти удвоилось — с 450 тыс. до 700 тыс. Хотя это все также составляет 50% обычной загрузки. Зато стоимость газа снизилась до 3-х центов. Комиссионные сборы в сети значительно выросли в последнее время, из-за чего было много кривотолков и домыслов.

На данный момент одна единица газа стоит три гвей (1 Gwei равен 0,000000001 ETH). Для простой ETH-транзакции комиссия составляет 21 тыс. единиц газа, то есть 63 тыс. гвей, то есть 0,000063 ETH, то есть 0,029 долл. Но в том случае, если отправляется токен стандарта ERC20, комиссия составит 50 до 100 тыс. единиц газа.

Уменьшение количества транзакций в Ethereum связано с ограничением, которое на данный момент составляет 8 млн единиц газа на блок. Максимальный уровень газа соответствует количеству сетевых ресурсов.

В последнее время в сети появилось большое количество неопознанных ERC20-транзакций, из-за чего и возник так называемый газовый кризис, повлекший увеличение комиссионных сборов и затор blockchain.

Одни обвиняют в перегрузке сети китайскую биржу FCoin, устроившее голосование, участники которого должны были присылать токены стандарта ERC20 с максимально возможного количества адресов, другие — в атаке со стороны EOS.

Читайте также: Цена биткойна может продемонстрировать откат на 25% перед сокращением вдвое

вторник 17.07.2018 | 15:28

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok