Traders Union RSS Поиск
×
logo

Япония обязует криптотрейдеров с доходом более 1 800 долл. подавать налоговую декларацию

Сейчас NTA внедряет упрощенный метод подачи налоговой декларации
​Налоговое агентство Японии (NTA) заявило о новой стратегической политике, вступившей в силу 15.07.2018 и направленной на улучшение условий для людей и компаний, которые по собственной инициативе хотят задекларировать доходы с прибыли от торговли криптовалютой. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что вместе с Агентством по финансовым услугам и организациями, связанными с цифровыми валютами, NTA в настоящее время внедряет упрощенный метод подачи налоговой декларации, который в автоматическом порядке рассчитывает прибыль от продажи криптовалют и налоги, которые нужно уплатить.

Кроме этого, NTA призвало частные компании применять ПО, которое может автоматически рассчитывать прибыль и убытки от операций с электронными валютами. NTA призвало их к надлежащей и своевременной оплате налогов, настаивая на том, что теперь это сделать гораздо проще.

Напомним, в апреле NTA провела встречу с FSA и Japan Blockchain Association, целью которой был обмен мнениями и мыслями о методах подачи налоговой отчетности, связанной с виртуальными валютами. После еще нескольких встреч, которые должны быть проведены до завершения текущего года, NTA намерено выработать конкретную налоговую политику до подачи налоговых деклараций следующего года.

Читайте также: Цена биткойна может продемонстрировать откат на 25% перед сокращением вдвое

вторник 17.07.2018 | 13:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok