Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржи Binance и KuCoin вновь сжигают токены

Первое сжигание монет BNB проводилось 18.10.2017
​Криптобиржи Binance и Kucoin официально заявили о новом этапе сжигания токенов Binance Coin (BNB) и KuCoin (KCS). Об этом сообщил основатель Binance Чангпенг Жао и представители биржи KuCoin.

Напомним, первое сжигание монет BNB проводилось 18.10.2017, второе - в январе текущего года, а третье - в середине апреля. Криптобиржа Binance уничтожает токены каждый квартал, в сумме было сожжено примерно 5 млн монет (около на 60 млн долл.).

Процесс ежеквартального уничтожения монет описан в документе компании: «Каждый квартал мы будем тратить 20% прибыли на выкуп токенов BNB у инвесторов и уничтожать их до тех пор, пока в обороте не останется 50%. В общей сложности будут сожжены 100 млн монет».

Популярная криптобиржа KuCoin проводит третье по счету запланированное уничтожение токенов KCS. Биржа применяет 10% прибыли на ежеквартальную скупку монет и сожжет 396,211 KCS. Таким образом, в обороте останется 180,334,365 KCS.

Акции по сжиганию цифровой валюты призваны повысить ее ценность, но, на практике это не всегда удается. Например, после апрельского уничтожения цена Binance Coin token понизилась на 9% по отношению к биткоину.

Читайте также: Великобритания готовится принять законы о стейблкоинах

понедельник 16.07.2018 | 22:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok