Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экзамен CFA будет вмещать вопросы по цифровым валютам и blockchain

CFA добавил темы по blockchain-технологиям в раздел, посвященный финансовым технологиям в управлении инвестициями
​СFA Institute, выдавший международные профессиональные сертификаты 150 тыс. финансовым экспертам, добавляет в экзаменационные вопросы темы по цифровым валютам и blockchain. Материалы для подготовки к экзамену 2019 г. будут доступны в следующем месяце.

Стоит отметить, CFA добавил темы по blockchain-технологиям в раздел, посвященный финансовым технологиям в управлении инвестициями после того, как участники индустрии показали значительный интерес в опросах и фокус группах.

Криптомир и традиционных финуслуг становится все ближе: SEC как никогда близок к одобрению bitcoin-ETF, в начале текущего месяца швейцарская биржа SIX запустила площадку для торгов криптоактивами и кастодиальный сервис. Также в текущем году уже были одобрены bitcoin-фьючерсы, а ведущий инвестбанк Goldman Sachs исследует возможности запуска торгов криптовалютными деривативами.

Вопросы о цифровых валютах и blockchain будут заданы кандидатам наряду с другими финтех вопросами об искусственном интеллекте, машинном обучении и автоматизированном трейдинге.

Читайте также: Названо самое быстрорастущее приложение Web3

понедельник 16.07.2018 | 20:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok