Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Bithumb откроет подразделения в Японии и Таиланде

Деятельность Bithumb выгодна Таиланду, который активно работает в сфере электронной коммерции и индустрии финтеха
​Bithumb, одна из самых крупных криптокомпаний Южной Кореи, расширяет свою деятельность – биржа добивается получения разрешения на работу от регуляторов Японии и Таиланда. Криптобиржа уже учредила тайскую дочернюю компанию Bithumb (Thailand) Company Limited с уставным капиталом в 3 млн батов (примерно 90 тыс. долл.).

По мнению издания, деятельность криптобиржи выгодна Таиланду, который активно работает в сфере электронной коммерции и индустрии финтеха, и чье правительство проявляет большой интерес к криптовалюте.

Согласно информации тайского сайта Bithumb, компания хочет начать обслуживание в Таиланде в завершении октября. Криптобиржа Bithumb также добивается одобрения Агентства финансовых услуг (FSA) Японии, намереваясь открыть там отделение в феврале.

Среди прочих планов компании – партнерство с зарубежными компаниями для запуска платформ, которые будут «работать быстро и эффективно, что позволит зарабатывать трейдерам по всему миру».

Есть информация, что Bithumb открыла дочернее подразделение в Сингапуре и Британии. «Мы рассматриваем возможность создания зарубежных филиалов в различных государствах, включая США и ЕС», – объяснили в компании, не уточнив временные рамки.

Читайте также: Основатель D8X уверен в росте биткойна после халвинга

понедельник 16.07.2018 | 14:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok