Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цифровая валюта ripple популярна в Индии

Ripple готовится к еще большей экспансии на рынок Индии
​Представители компании Ripple отмечают особенную популярность данной цифровой валюты на рынке Индии. Такая информация была предоставлена СМИ.

На панели Scaling and Digital Disruption in Fintech старший вице-президент Ripple по А. Бирла поведал о том, что электронная валюта на текущий момент особенно популярна на рынке Индии. Однако, компания готовится к еще большей экспансии на рынок данного государства, так как считает это своим шансом укрепить свои позиции в мировой экономике.

Топ-менеджер компании отметил, что Ripple, которой принадлежит 60% от общего количества токенов XRP, решила сотрудничать с финучреждениями в Индии – банками и компаниями, работающими в сфере денежных переводов. Цель кампании Ripple – расширить количество участников ее сети для обработки платежей.

В Ripple имеют мнение, что рынок Индии перспективен из-за количества жителей государства, число которых превышает 2 млрд. Компания решила сделать так, чтобы данные люди начали применять риппл. В компании изучали даже возможность раздать электронную валюту всем этим людям.

Но изучив рынок и его перспективы внимательнее, в Ripple решили начать партнерство с тремя крупнейшими банками Индии. Это позволит Ripple получить долю рынка в 80%.

Читайте также: Рост биткойна привел к рекордному увеличению TVL DeFi

воскресенье 15.07.2018 | 23:50

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok