Traders Union RSS Поиск
×
logo

Richemont будет отслеживать бриллианты с помощью blockchain

Д. Киу планирует изучать вопросы криптомира с точки зрения макроэкономики
​Швейцарский производитель предметов роскоши Richemont, владеющий компанией Cartier, обратился к blockchain в целях повышения прозрачности своих цепей поставок. Такая информация была предоставлена СМИ.

Д. Киу, экономист и профессор Лондонской школы экономики и политических наук, вошедшая в совет директоров Richemont, заявила, что компания хочет использовать blockchain для того, чтобы контролировать все параллельные рынки.

Также Д. Киу рассказала о своем академическом интересе и причинах, по которым она вошла в blockchain-индустрию. Стоит отметить, она также стала советником китайского blockchain-стартапа Ultrain.

По ее словам, создатели blockchain-проектов склонны экспериментировать и создавать денежную политику с нуля, не обращаясь к академическим исследованиям в данной области.

Д. Киу планирует изучать вопросы криптомира с точки зрения макроэкономики. Она является одним из самых молодых профессоров Лондонской школы экономики и политических наук. Кроме прочего, к ней часто обращаются различные бизнес издания как к эксперту по экономическим вопросам, связанных с КНР.

Читайте также: Названо самое быстрорастущее приложение Web3

пятница 13.07.2018 | 04:22

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok