Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Bitfinex будет применять новый центр данных в Швейцарии для обслуживания институциональных клиентов

Market Synergy GmbH предоставит возможность институциональным инвесторам иметь круглосуточный доступ к криптовалютным торговым парам Bitfinex
​Криптобиржа Bitfinex, расположенная на Британских Виргинских островах, сообщила о заключении партнерства со швейцарской компанией Market Synergy GmbH, занимающейся обслуживанием торговых сетей для банков, брокеров и хедж-фондов при торговле цифровыми валютами. Этот шаг нацелен на институциональных инвесторов.

Market Synergy GmbH позволит институциональным инвесторам иметь круглосуточный доступ к криптовалютным торговым парам Bitfinex. Необходимая для этого сеть будет размещаться в центре данных, расположенном в Швейцарии.

Bitfinex является не единственной криптовалютной биржей, нацелившейся на рынок институциональных инвесторов. Так, платформа для институциональных инвесторов уже была создана провайдером услуг криптокошелька Blockchain.

Напомним, ранее Bitfinex была втянута в противоречия вокруг своей связи с компанией Tether Ltd, выпускающей токен USDT, привязанный к американскому доллару с коэффициентом 1:1. Скептики полагают, что заявления о подкрепленности StableCoin-а являются ложными, и что монета применялась для ценовых манипуляций на крипторынке.

Tether и Bitfinex утверждают, что Tether полностью подкреплен, что также было подтверждено юркомпанией, руководимой экс-директором ФБР, Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FFS).

Читайте также: Bitget Wallet представляет новую функцию для улучшения торговых стратегий

среда 11.07.2018 | 23:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok