Traders Union RSS Поиск
×
logo

Больше 100 продавцов протестируют Lightning Network через сервис CoinGate

Большинство экспертов имеют мнение, что сеть все также не готова поддерживать большое количество коммерческих транзакций
​Платежный оператор CoinGate открывает экспериментальную программу, которая позволит 100 продавцам протестировать реализацию Lightning Network (LN). Такая информация была предоставлена СМИ.

Как и в случае со стандартными услугами сервиса, компания будет предоставлять услуги обмена (цифровая валюта — фиат), а также компенсировать утраченные средства в случае, если они по каким-то причинам будут потеряны (все реализации LN на данный момент находятся в бета-версии).

Большинство экспертов имеют мнение, что сеть все также не готова поддерживать большое количество коммерческих транзакций. Вместе с тем Р. Беляускас, технический директор CoinGate, имеет мнение, что тестирование сети принесет технологии большую пользу. Он отметил: «Это очень новая технология: ошибки в нашей реализации или в Lightning Network неизбежны. Это поможет не только нам, но и всему сообществу, потому что найденные ошибки могут принести пользу всему протоколу».

Хотя инвойсы LN обычно ограничиваются самим протоколом до 0,042 bitcoin (менее 300 долл.), директор CoinGate по связям с общественностью В. Семенас сказал, что не существует установленного предела того, сколько инвойсов будет возмещать CoinGate, если финсредства будут потеряны. С другой стороны, пока немногие покупатели применяют LN для отправки цифровой валюты, так что риски небольшие.

Читайте также: Отток капитала из ETF на золото достиг рекордов

среда 11.07.2018 | 09:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok