Traders Union RSS Поиск
×
logo

В рамках программы «Цифровая экономика» уже подготовили 20 законопроектов

В ближайшее время принятие крупных законов о запрете различной деятельности в интернете не планируется
​В рамках программы «Цифровая экономика» подготовлено и разработано уже примерно 20 законопроектов, и ни один из них не носит «запретительный характер». Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на заявление нового спецпредставителя президента РФ по цифровому и технологическому развитию Д. Пескова, который сегодня, 10.07.2018, назначен на данный пост.

По его словам, в ближайшее время принятие крупных законов о запрете различной деятельности в интернете не планируется. Новые 20 законопроектов подразумевают создание правового поля для работы с криптовалютами, регулирования систем биометрической идентификации. Другие подробности не называются, включая сроки внесения на рассмотрение в Государственную думу данных законопроектов.

Напомним, ранее В. Путин поручил Государственной думе разработать и принять законы о цифровых валютах и краудфандинге до 01.07.2018. В завершении июня стало известно, что второе и третье чтение данных законопроектов откладываются на неопределенное время. В первом чтении законопроекты «О цифровых финансовых активах», «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» и «О цифровых правах» были приняты Государственной думой еще 22.05.2018.

Читайте также: Чанпэн Чжао рассказал о своем новом проекте

вторник 10.07.2018 | 19:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok