Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биржа Open Mineral сформировала blockchain-группу для модернизации горного дела

Компания Open Mineral основана группой экс-сотрудников гиганта торговли и горного дела Glencore
​Швейцарская торговая платформа для металлических концентратов Open Mineral сформировала blockchain-консорциум, целью которого является рационализация цепей поставок в индустрии минералов. Такая информация была предоставлена СМИ.

Компания Open Mineral основана группой экс-сотрудников гиганта торговли и горного дела Glencore. Компания уже начала работать с Ethereum-стартапом ConsenSys над созданием платформы Minerac.

Проект нацелен на каждое звено, участвующее в логистических цепях добычи полезных ископаемых и торговли ими – от шахт и грузовых судов до хранилищ и торговых площадок – все это станет узлами новой blockchain-платформы.

Главная цель проекта – избавиться от существующих сложностей и чрезмерной бумажной работы, а также позволить различным сторонам одновременно получать обновленные логистические данные и передавать торговую документацию с использованием смарт-контрактов, встроенных в blockchain.

Поскольку информация о цепях поставок перемещается по распределенной сети, горнодобывающая продукция может отслеживаться от места добычи, что предоставит возможность устранить несоответствия с местными законодательствами.

Читайте также: Мировое соглашение BlockFi с FTX вернет кредиторам 874,5 млн долларов

вторник 10.07.2018 | 12:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok