Traders Union RSS Поиск
×
logo

Walmart патентует blockchain-систему для трекинга почтовых отправлений

Заявка от компании Walmart зарегистрирована 05.07.2018
​Сетью оптово-розничной торговли Walmart подана очередная патентная заявка на blockchain-технологию для отслеживания и хранения почтовых отправлений. Такая информация была предоставлена СМИ.

Заявка от Walmart зарегистрирована 05.07.2018 и носит название Delivery Reservation Apparatus and Method («Аппарат и метод резервирования грузовых доставок»). Патент направлен на создание системы резервирования и сохранения почтового отправления на тот случай, если получатель не имеет возможности забрать груз.

Этот патент является частью общей работы, в рамках проекта «смарт-посылка» от компании Walmart, которая за последние несколько лет подала десяток заявлений на регистрацию интеллектуальной собственности, связанной с технологией blockchain.

В своей последней заявке компания описывает систему почтовых ящиков, которые способны в течение определенного времени хранить и защищать груз, пока получатель посылки не откроет его при помощи электронного ключа-дешифровщика. Распределенный реестр в этой системе связывает почтовые ящики в единую сеть для мониторинга того, какие ячейки уже заняты, а какие свободны для применения.

Читайте также: 1,72 млн долларов убытка: Стало известно о взломе протокола ликвидности на Arbitrum

понедельник 09.07.2018 | 10:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok