Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания IBM заключила контракт с Австралией на развитие blockchain-технологий на 740 млн долларов

Проект предусматривает совместную программу развития инновационных технологий
​IBM заключила 5-летний контракт с правительством Австралии на сумму 1 млрд австралийских долларов (740 млн долл). Американская компания будет предоставлять услуги технической поддержки правительственным организациям, применяющим blockchain-технологии.

Проект предусматривает совместную программу развития инновационных технологий, таких как blockchain, искусственный интеллект и квантовые компьютеры. Предполагается, что реализация проекта с IBM поможет Австралии достичь задекларированной ранее цели — войти в тройку самых развитых с точки зрения информационных технологий государств к 2025 г.

По словам Г. Грин, главы азиатско-тихоокеанского регионального подразделения IBM, согласно контракту компания будет предоставлять услуги, связанные с blockchain и автоматизацией процессов, федеральным органам власти. Список органов включает в том числе департаменты внутренних дел и обороны. Стороны также подчеркивают, что внедрение новых технологий будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в Австралии.

Читайте также: Курс BTC резко снизился на фоне опасений неодобрения биткоин-ETF

четверг 05.07.2018 | 15:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok