Traders Union RSS Поиск
×
logo

Производитель заказных авто Mustang начал принимать платежи в цифровых валютах

В 2016 г. в Финляндии за bitcoin была куплена Tesla, стоимостью 140 тыс. евро
​Американский производитель заказных авто Mustang теперь принимает платежи за свои сделанные на заказ машины в цифровых валютах, включая BTC, LTC и ETH. Такая информация была предоставлена СМИ.

Компания Classic Recreations лицензирована Ford Motor Company и Shelby American, базируется в Оклахоме и имеет право на изготовление и ремонт авто Ford Mustang. Не так давно производитель заявил, что начнет принимать платежи за свои авто в разных электронных валютах, включая, однако не ограничиваясь BTC, BCH, LTC, ETH и MTC, для расширения своей клиентской базы.

Компания работает уже больше 15 лет. Создание авто по заказу занимает примерно 4 мес. (около 2 500 человеко-часов). Все авто изготавливаются вручную и создаются на производственных площадях компании.

Покупка дорогих авто уже давно является обычным способом демонстрации богатства среди самых удачливых членов сообщества bitcoin. К примеру, в январе 2016 г. в Финляндии за bitcoin была куплена Tesla, стоимостью 140 000 евро. Есть спрос - есть предложение. Со временем появились автосалоны роскошных машин, специально предназначенные для конкретного сегмента богачей – свежеиспеченных криптовалютных миллионеров.

Читайте также: Рынок биткойнов может продолжить коррекцию

четверг 05.07.2018 | 14:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok