Traders Union RSS Поиск
×
logo

Администратор WEX назвал статью о продаже биржи «фантазиями журналистов»

​РБК 04.06.2018 написало о возможной продаже криптобиржи WEX
​РБК 04.06.2018 написало о возможной продаже криптобиржи WEX (правопреемника закрытой ФБР биржи BTC-e) с суточным оборотом 20 млн долл. экс-боевику ДНР Д. Хавченко, более известному как «Морячок».

По данным авторов, Д. Хавченко уверяет, что цифровыми валютами увлекся еще до войны в Донбассе. По его мнению, их главное преимущество в том, что они дают возможность переводить деньги «во все непризнанные республики, минуя санкции». В 2007 г. он возглавлял киевскую компанию «Росукрстрой», а в 2012 г. МВД Украины в отношении него возбудило уголовное дело по статье «мошенничество». В марте 2014 г. Хавченко состоял в «крымском ополчении», а в мае отправился в Донбасс.

РБК сообщает, что СЕО WEX Д. Васильев в завершении апреля заключил с Д. Хавченко договор о намерениях, по которому стороны предварительно договорились о сделке по продаже биржи WEX. 

Позднее админ WEX в чате биржи написал буквально: «Были не переговоры, а встреча, дальше фантазии журналистов». Представители WEX на момент публикации новости отказались от комментариев.

Читайте также: Артур Хейс: Цена BTC снизится ниже 40 000 долларов

четверг 05.07.2018 | 10:44

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok