Traders Union RSS Поиск
×
logo

Партнер криптовалютной биржи Coinbase проводил подозрительные операции со средствами клиентов

ETC оказалась в центре разбирательства SEC
​Coinbase ранее начала сотрудничать с Electronic Transaction Clearing (ETC) в проекте создания сервиса для хранения активов институциональных инвесторов. Выяснилось, что брокерская компания не раз рисковала деньгами инвесторов ради своих целей.

Именно благодаря партнерству с ETC — брокером-дилером, который работает с крупными инвесторами, Coinbase не понадобилось сразу получать разрешение на запуск нового сервиса. 

«Coinbase Custody использует опыт и системы своего партнера – Electronic Transaction Clearing (ETC). ETC – зарегистрированный в SEC брокер-дилер и член FINRA, сдающий финансовую отчетность и проходящий аудиты», — отметили представители Coinbase.

Но обозреватель New York Times Н. Поппер отметил, что ETC оказалась в центре разбирательства Комиссии по ценным бумагам США (SEC).

«Coinbase создает новый сервис, чтобы помочь крупным инвесторам удобно хранить цифровые валюты. Этому не способствует тот факт, что ее партнер по предприятию Electronic Transaction Clearing был обвинен SEC в том, что он «не раз подвергал риску активы своих клиентов», — написал журналист.

Оказалось, что компания, чьей функцией была защита активов клиентов, «незаконно подвергла риску свыше 25 млн долл. ценных бумаг клиентов в целях финансирования собственных операций».

Читайте также: Новый режим регулирования криптовалют Гонконга привлекает брокеров

четверг 05.07.2018 | 09:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok