Traders Union RSS Поиск
×
logo

Масштабы криптовалютных ограблений выросли в три раза - исследование

В 1-й половине этого года при взломах криптобирж похищено более $761 млн в криптовалютах
​Компания по обеспечению кибербезопасности CipherTrace сообщает, что масштабы ограблений криптобирж в 1-й половине текущего года выросли в 3 раза, в сравнении с аналогичными данными за прошлый год.

Отчет CipherTrace направлен на анализ современных масштабов отмывания финсредств на глобальном уровне. Сообщается, что в 1-й половине этого года при взломах криптобирж похищено более 761 млн долл. в цифровых валютах, при этом за весь 2017 г. киберпреступниками было украдено в 3 раза меньше — 266 млн долл.

По прогнозам экспертов по кибербезопасности, общие масштабы криптовалютных ограблений могут дойти до показателя в 1,5 млрд долл. к завершению этого года.

«Суммы украденных электронных валют в 2018 г. в 3 раза превышают прошлогодние — этот тренд растет явно не в нашу пользу», - комментирует Д. Джеванс, гендиректор CipherTrace.

Д. Джеванс также является председателем Антифишинговой Рабочей Группы, международной организации по предотвращению киберпреступлений. Он добавил, что в конечном результате, после кражи, виртуальные валюты «отмываются», благодаря чему преступники остаются неопознанными и безнаказанными.

Читайте также: Bitget запустила программу послов для женщин

среда 04.07.2018 | 13:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok