Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российский стартап представил игровой компьютер для майнинга ethereum

В базовой комплектации устройство стоит 139 тыс. рублей
​Чем больше монет добывают майнеры, тем сложнее становятся вычисления, необходимые для получения новых монет. Не так давно для добычи некоторых альткоинов хватало мощности обычного ПК, но теперь ситуация изменилась. Решение проблемы предложила российская компания Crypto Technology, которая представила компьютер Cashbox X-Gaming, одновременно подходящий для игр и майнинга цифровых валют. 

В базовой комплектации устройство стоит 139 тыс. руб. Речь идет о конфигурации с двумя видеокартами Nvidia GTX 1070 (8 Gb), способных обеспечить хешрейт в 106 Mh/s. С помощью ПК можно заработать 0,23 ethereum в месяц, что сегодня эквивалентно 106 долл. От перегрева устройство защищают 3 кулера на 120 мм.

«Мы ориентируемся на развитие майнинг-сектора в РФ и потому стараемся сделать оборудование доступным для всех. Игровая модель позволит пользователям, которые не готовы к серьезным инвестициям, попробовать добычу и понять специфику данной захватывающей и прибыльной сферы», - отметили в компании.

Владелец компьютера может переключаться меджу режимами майнинга и игры во время включения устройства — по аналогии с выбором аккаунта. Когда именно Cashbox X-Gaming поступит в продажу, не известно. В компании отмечают, что в будущем устройство может продаваться и за пределами РФ.

Читайте также: Главный юрист Ripple оценил будущее Гэри Генслера за пределами SEC

среда 04.07.2018 | 11:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok