Traders Union RSS Поиск
×
logo

Международное объединение налоговых органов будет бороться с финансовыми криптовалютными преступлениями

В группу Joint Chiefs of Global Tax Enforcement (J5), кроме IRS, войдут налоговые органы Британии, Канады, Австралии и Нидерландов
​Налоговое управление США (IRS) сообщило об объединении сил налоговых органов из разных государств в борьбе с интернациональными и транснациональными налоговыми преступлениями, включая те, которые связаны с цифровыми валютами.

В группу Joint Chiefs of Global Tax Enforcement (J5), кроме IRS, войдут налоговые органы Британии, Канады, Австралии и Нидерландов. Согласно пресс-релизу, нацеленная на борьбу с налоговыми преступлениями группа была сформирована в ответ на «призыв к действию» от Организации экономического сотрудничества и развития.

Группа также отметила, что цифровые валюты являются одной из областей беспокойства в контексте финансовых преступлений. Гендиректор Службы расследования налоговых преступлений Нидерландов (FIOD), Ханс ван дер Влист отметил:

«J5 уникальна оперативным сотрудничеством между пятью государствами в борьбе с оффшорными налоговыми преступлениями, киберпреступлениями и угрозой электронных валют для налоговых властей, а также наилучшим использованием международными доступными информацией и технологией».

На данный момент неизвестны подробности того, как именно J5 будет бороться с налоговыми преступлениями связанными с электронными валютами. Новую информацию на счет инициативы планируется озвучить к завершению 2018 года.

Читайте также: FTX и Celsius перебросили на биржи WBTC и ETH на 35 млн долларов

среда 04.07.2018 | 08:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok