Traders Union RSS Поиск
×
logo

Приватные blockchain не имеют никакой ценности - Д. Сонг

По словам Д. Сонга, есть 2 проблемы которые не позволяют технологии корректно работать: «проблема оракулов» и «проблема регулирования»
​Bitcoin-разработчик Д. Сонг заявил, что применение технологии blockchain для частных централизованных систем и бизнес-корпораций не имеет никакого смысла. Такая информация была предоставлена СМИ.

Д. Сонг, который является разработчиком Bitcoin Core и венчурным партнером компании Blockchain Capital, рассказал во время подкаста Unchained о своем двухлетнем опыте работы, в качестве архитектора приватного blockchain Paxos, отметив, что он «не смог» создать достойный частный blockchain для компании: «Каждый раз я возвращался к одной и той же проблеме при разработке blockchain — централизованная система управления. Я понимал, что такой blockchain теряет собственную ценность. Я старался изо всех сил сделать так, чтобы такая система удовлетворяла нужды компании, однако все сводилось к тому, что огромная часть приватной сети должна быть централизована — это бессмысленно».

Д. Сонг также объяснил разницу между федеративной системой blockchain, упомянув Blockstream, и корпоративными blockchain, такими как у IBM и Corda. По словам Д. Сонга, существуют 2 проблемы которые не позволяют технологии корректно работать: «проблема оракулов» и «проблема регулирования».

Читайте также: Токены, связанные с Трампом, резко выросли на фоне его предвыборной кампании

четверг 28.06.2018 | 12:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok