Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин-скептик Р. Шиллер назвал bitcoin «социальным движением»

Р. Шиллер заявил, что биткоин вызвал «эпидемию энтузиазма»
​Р. Шиллер, лауреат Нобелевской премии по экономике и профессор Йельского университета, считающий биткоин пузырем, заявил, что данная цифровая валюта - социальное движение, и его популярность в США зависит от региона. Он назвал это нерациональным ответом на новую информацию. Силиконовая долина заинтересована в данной технологии, потому биткоин более популярен на Западном побережье, чем на Восточном.

Р. Шиллер, который предсказал пузырь на рынке жилья и пузырь доткомов в американской экономике, заявил, что биткоин вызвал «эпидемию энтузиазма».

Отвечая на вопрос о тюльпанной лихорадке, с которой критики сравнивают криптоманию, Р. Шиллер отметил, что тюльпаны по-прежнему имеют ценность, и есть очень дорогие тюльпаны. Если говорить о том, что будет через 100 лет, Р. Шиллер считает, что биткоин уже не будет существовать, а если и будет, то это будет что-то совершенно другое и с другим названием.

По мнению Нобелевского лауреата, в 2013 г. биткоин превысил 1 000 долл. только для того, чтобы потерять 80% своей стоимости, и такой сценарий может повториться. Хотя Р. Шиллер и называет bitcoin пузырем, он не считает, что его значение обязательно упадет до нуля. Ему нравятся инновационный дух и волна энтузиазма, создаваемые электронными валютами.

Читайте также: Coinbase добавила Ondo Finance (ONDO) в план листинга активов

среда 27.06.2018 | 10:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok