Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Швейцарии испытывают blockchain-платформу для голосования

Мэр г. Цуг Д. Мюллер отметил, что в будущем технологии blockchain найдется более широкое применение
​В швейцарском городе Цуг власти проведут тестирование blockchain-системы для сбора голосов. В период с 25.06.2018 по 01.07.2018 пройдет голосование, в ходе которого жителям предложат принять решение о незначительных городских событиях (например, запускать ли фейерверк на ежегодном фестивале). С помощью тестирования разработчики хотят проверить работу системы и исправить ошибки, если таковые возникнут.

Мэр города Д. Мюллер отметил, что в будущем технологии blockchain найдется более широкое применение. В случае успеха, власти Швейцарии в следующем году планируют применить технологию распределенных баз данных на выборах губернаторов округов.

По мнению Д. Мюллера, blockchain гарантирует высокий уровень безопасности, защиту от взлома и утечки личной информации избирателей. Жители г. Цуг получат доступ к платформе с помощью идентификационной системы, созданной в ноябре 2017 г. На текущий момент в системе зарегистрировано 240 пользователей, кроме выборов, ее используют для аренды велосипедов, а также в библиотеках города.

Читайте также: Эксперт дал прогноз роста биткойна к 1 апреля до 50 000 долларов

вторник 26.06.2018 | 15:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
27.06.2018 | 02:37
https://nakrutka.org/ на этом сайте всё равно накрутят голосование
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok