Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пары с 5 наиболее популярными цифровыми монетами обеспечивают 70% от общего торгового объема крипторынка

Львинная доля торгов приходится на пары с криптовалютами: bitcoin, ripple, ethereum, bitcoin cash и litecoin
​Эксперты компании Diar выявили, что торговые пары с менее чем 1% существующих официально криптовалют обеспечивают практически 70% от общего торгового объема. Исследовано было 1600 криптоплатформы. Оказалось, что львинная доля торгов приходится на пары с пятью криптовалютами: bitcoin, ripple, ethereum, bitcoin cash и litecoin.

На момент выпуска отчета, общий торговый объем торговых пар с данными цифровыми валютами составлял 12 млрд долл. 33% из этой суммы приходится на bitcoin, 12% — на ethereum, 3% — на BCH, 2% — на ripple и на litecoin — 2%.  

А вот общий торговый объем остальных криптомонет, которые зарегистрированы на портале Coinmarketcup, составил 31%.

Эксперты Diar считают, что «у большинства обращаемых токенов ликвидность почти отсутствует». Они предполагают, что поведение курса многих альткоинов «привязано к пикам и минимумам bitcoin».

Стоит отметить, о движении курса bitcoin в последнее время высказывается множество версий. Эксперт Fundstrat Т. Ли считает, что последняя коррекция Bitcoin может быть спровоцирована приближением срока закрытия фьючерсных контрактов на BTC.

Специалист заметил, что «значительная волатильность» отмечалась на аналогичных отрезках в прошлом с момента запуска фьючерсов в минувшей декабре.

«Биткоин показывает резкое понижение около дат закрытия фьючерсов CBOE. Мы собрали некоторые данные и пришли к заключению, что это действительно так», — заявил Ли.

Читайте также: Бен Армстронг уверен в скором урегулировании иска SEC против Ripple

вторник 26.06.2018 | 09:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok