Traders Union RSS Поиск
×
logo

Центральный банк Багамских островов хочет создать национальную криптовалюту

​Багамские острова — одно из самых маленьких по площади территории государств в мире
​Багамские острова — одно из самых маленьких по площади территории государств в мире. 700 островов (из них обитаемы лишь 30) и 2000 коралловых рифов — вот и вся страна. Однако все же правительство Багам заявило о планах по созданию контролируемого государством цифрового актива.

Заявление по поводу запуска пилотного blockchain, на котором будет создана национальная криптовалюта, сделал заместитель премьер-министра Багамских островов и министром финансов Кевин Питер Тернквест на конференции, которая была посвящена развитию на островах DLT-технологии.

«Создание современного, полностью цифрового платежного сервиса — это большой шаг на пути к внедрению абсолютно новой системы управления. Цифровая багамская валюта особенно важна для крошечных островов нашего Содружества, так как некоторые коммерческие банки отказываются обслуживать такие небольшие сообщества, оставляя их вне зоны доступа к банковским сервисам. Так как мы являемся островным государством, в котором доставка товаров может быть очень дорогостоящей особенно для пожилых людей, мы должны создать надежную и безопасную систему по предоставлению финуслуг», — отметил министр финансов. 

Читайте также: Ралли Shiba Inu на 180%: токен вырвался на второе место по запросам на Binance

понедельник 25.06.2018 | 17:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok