Traders Union RSS Поиск
×
logo

ETF могут подтолкнуть курс bitcoin к отметкам выше 40 тыс. долл. - исследование

А. Пол уверен, что основным драйвером следующего среднесрочного ралли стоимости bitcoin станет именно приток институциональных инвесторов
​Группа исследователей рынка криптоактивов пришла к выводу, что с появлением ориентированных на bitcoin биржевых инвестиционных фондов (ETF) стоимость первой электронной валюты может оказаться в диапазоне между 25 и 44 тыс. долл. Об этом сообщили СМИ.

Сооснователь криптовалютного хедж-фонда BlockTower А. Пол уверен, что основным драйвером следующего среднесрочного ралли стоимости bitcoin станет именно приток институциональных инвесторов, ожидаемый в завершении этого года.

По словам А. Пола, главный барьер, препятствующий входу институциональных инвесторов в индустрию, заключается в дефиците надежных решений для хранения криптоактивов и прочих продуктов, ориентированных на крупных игроков рынка.

«Деньги институциональных инвесторов начали просачиваться в цифровые валюты в середине прошлого года. Но данный процесс протекает медленее, чем ожидалось, — делится мыслями А. Пол. — Есть много элементов, которые необходимо собрать воедино. Один из самых важных из них — сторонние хранилища»

Кроме этого, Пол считает, что новым решениям необходимо некоторое время, чтобы завоевать доверие крупных инвесторов и фининститутов.

Читайте также: Южнойкорейский регулятор просит консультации Гэри Генслера по биткойн-ETF

понедельник 25.06.2018 | 16:15

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok