Traders Union RSS Поиск
×
logo

В КНР арестовали майнера за кражу электроэнергии

В период с мая по апрель текущего года майнеру удалось украсть 150 кВт⋅ч электроэнергии
​Согласно агентству Xinhua, правоохранительные органы провинции Аньхой на востоке КНР конфисковали у майнера 200 ПК для добычи bitcoin и ETH. Случилось это после поступления жалоб на повышенное энергопотребление в местности от оператора электросетей.

Известно, что в период с мая по апрель текущего года майнеру удалось украсть 150 кВт⋅ч электроэнергии. Гражданин КНР по фамилии Ма сообщил полиции, что он хотел заработать деньги с помощью майнинга цифровых валют.

Ма купил оборудование в апреле, но позже выяснилось, что ежедневные траты на электричество составляют более 6 000 юаней (921 долл.). В итоге ему не удалось получить какую-либо прибыль.

Стоит отметить, ранее в текущем месяце полиция арестовала китайских майнеров, которым удалось заработать 800 тыс. долл. на майнинге Siacoin.

Подобный случай произошел и в Тяньцзине, где полиция конфисковала 600 устройств для майнинга и арестовала 6 человек по подозрению в незаконном потреблении электричества. Согласно Xinhua, это мог быть крупнейший случай кражи электроэнергии за последние годы.

Читайте также: Акции Coinbase находятся под угрозой обвала

понедельник 25.06.2018 | 13:52

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok