Traders Union RSS Поиск
×
logo

Менее чем за год на рынке появилось больше 40 форков bitcoin

Такие платформы как Fokgen позволяют любому создавать клоны основных криптовалют
​Генеральный директор проекта Coinomi Д. Кимионис уверен, что большинство форков, включая Bitcoin Pizza, Bitcoin Candy и Bitcoin God, пользуются именем первой цифровой валюты лишь для создания хайпа и получения краткосрочной прибыли. Такая информация была предоставлена СМИ.

«К сожалению, большинство основанных на форке проектов, которые мы видим сегодня, — это лишь попытка заработать деньги. Оглядываясь на несколько лет назад, мы можем понять, что они были лишь мутациями, которые поощряли ослепленные ростом цен инвесторы. Их никак нельзя назвать честными попытками внести собственный вклад в экосистему blockchain», — отметил разработчик.

Bitcoin Private, Bitcoin Diamond, Bitcoin Gold, Bitcoin Atom, Bitcoin Candy и Bitcoin Pizza — лишь некоторые из более 40 форков bitcoin, которые появились с момента возникновения Bitcoin Cash в августе 2017 г.

По словам директора по финтех-стратегии компании Autonomous Research LLP Л. Соколина, такие платформы как Fokgen позволяют почти любому создавать клоны основных электронных валют. Часто такие форки подразумевают лишь копирование кодовой базы bitcoin, смену названия и ребрендинг. Это сложно рассматривать как хардфорк.

Читайте также: Ripple рассматривает варианты выхода за пределы США

понедельник 25.06.2018 | 13:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok