Traders Union RSS Поиск
×
logo

ICO-проекты используют инвесторов - А. Фридман

Nasdaq запустила blockchain-площадку для торговли финпродуктами
​Руководитель американской биржи Nasdaq А. Фридман заявила, что ICO подвергает индивидуальных инвесторов серьезным рискам. По ее словам, компании могут в добровольно-принудительном порядке брать деньги у людей, при этом не предлагая никакой информации и действуя без всяких правил. 

А. Фридман имеет мнение, что это использование инвесторов в своих целях. Об этом она заявила в среду, выступая на конференции «Будущее финтеха» в Нью-Йорке.

А. Фридман отметила, что жертвы — это, как правило, инвесторы-новички, которые практически не имеют доступа к информации. В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США требует от компаний предоставлять розничным инвесторам подробные данные во время проведения IPO, на ICO-проекты это не распространяется и за ними практически нет надзора.

При проведении ICO монеты либо токены выставляются на продажу как форма краудфандинга. Вместо права голоса либо дивидендов, которые приходят с акциями компании, токены обещают доступ к сети, платформе или сервису. Но они часто подкреплены абстрактной идеей или вообще ничем.

Напомним, не так давно сообщалось, что Nasdaq запустила blockchain-площадку для торговли финпродуктами.

Читайте также: Bitget примет участие в Web Summit Qatar

четверг 21.06.2018 | 11:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok