Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европол призывает крупнейшие bitcoin-биржи Европы к совместной борьбе с правонарушителями

На этой неделе Европол встретится с более чем 10 крупными криптобиржами Европы
​Чтобы пресечь нарастающий тренд атак на криптобиржи и правонарушений в сфере цифровых платежей, Европол планирует провести ряд встреч с самыми крупными европейскими биржами электронных валют. Цель встречи состоит в том, чтобы выработать более агрессивные способы борьбы с правонарушениями в сфере торговли криптоактивами.

Пусть, bitcoin недостаточно хорош, как гарант анонимности и не заметает цифровые следы полностью, он все-равно остается любимым инструментом в среде online-преступников. Уже несколько лет подряд в интернете процветают криминальные виды активности, связанные именно с bitcoin. Но, в прошлом году тренд наконец-то стал меняться в пользу монеро. Компании по анализу blockchain-данных могут помочь в выявлении хакеров, адресов кошельков и способов вывода денежных средств, но такие расследования могут быть проведены лишь после установления фактов правонарушения.

Агентство ЕС по сотрудничеству правоохранительных органов (Европол) признает данные проблемы и пытается разработать иную тактику. На текущей неделе Агентство встретится с более чем 10 крупными криптобиржами Европы. Цель встречи состоит в том, чтобы разработать пути предотвращения применения цифровых валют в кражах и отмывании денег. Более того, Агентство стремится найти пути для расширения своих возможностей в мире bitcoin и альткойнов.

Читайте также: Блокчейн Solana зафиксировал рекордный рост объемов переводов стейблкоинов

четверг 21.06.2018 | 11:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok