Traders Union RSS Поиск
×
logo

Как влияет майнинг на цену акций AMD

В мае акции AMD увеличились в цене на 30%
​В то время как акции AMD существенно повысились в цене благодаря популярности криптовалютного майнинга, некоторые эксперты выражают обеспокоенность тем, что при снижении популярности такого рода деятельности может произойти обратный процесс.

Напомним, в прошлом месяце акции AMD повысились на 30% благодаря графическим процессорам, применяемым для майнинга цифровых валют. Однако, по мнению экспертов, текущий успех может оказаться недолговечным, если майнинг потеряет свою популярность, либо если майнеры найдут альтернативу графическим процессорам.

С. Расгон, эксперт Bernstein, заявила, что увеличение курса акций AMD обусловлено криптовалютным бумом и, соответственно, увеличением популярности майнинга, даже невзирая на то, что изначально графические процессоры AMD создавались для игрового рынка. По словам С. Расгона, цепочки поставок графических процессоров для геймеров были ограничены по всему миру. Если майнеры перейдут на продукты конкурирующих компаний, AMD может пострадать не только от дефицита подразделения при падении виртуальных валют, но и от давления на ASP (среднюю цену продаж), и если тренды пойдут вниз, любые эффекты будут усугубляться.

Читайте также: Биткойн не смог преодолеть отметку в 49 000

четверг 21.06.2018 | 11:08

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok