Traders Union RSS Поиск
×
logo

Литва замышляет ICO-революцию

Платформа для размещения ICO проектов DESICO будет оказывать поддержку криптостартапам в развитии и расширении
​Литва запускает первую в мире безопасную с правовой точки зрения платформу для размещения ICO-проектов, стремясь привлечь в государство международные blockchain-компании. Такая информация была предоставлена СМИ.

Согласно обнародованному в понедельник анонсу, платформа для размещения ICO проектов DESICO будет оказывать поддержку криптовалютным стартапам в развитии и расширении, в рамках безопасной правовой среды, а также оказывать содействие в организации краудфандинговых кампаний.

По данным отчета Бостонского колледжа Carroll School of Management, с января прошлого года, все ICO кампании в общей сложности собрали 12 млрд долл. Тем не менее, этот способ привлечения инвестиций имеет свои сложности, в связи с неустоявшимся регулированием.

Брокерская лицензия позволит платформе DESICO оказывать поддержку вторичному рынку токенов, а европейская лицензия E-Money – создавать IBAN-счета и конвертировать фиат в электронные валюты.

Литва хочет извлечь максимальные выгоды для местной экономики, обязав всех желающих провести ICO перенести свой офис в Литву. Также федеральное правительство создало межведомственную рабочую группу для содействия в выявлении проблем регулятивной среды для ICO.

Читайте также: Отмечено резкое снижение числа мелких криптокошельков

четверг 21.06.2018 | 10:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok