Traders Union RSS Поиск
×
logo

По какой причине криптомонета Enigma взлетела менее чем за 1,5 часа на 25%

Аналитики связывают увеличение курса Enigma с новостью о партнерстве с Intel
​На данный момент альткоин показывает умеренную корректировку, подешевев практически на 4%. Цифровая валюта торгуется по 1,72 долл.

Эксперты связывают увеличение курса Enigma с новостью о партнерстве с Intel. Стороны начинают совместный проект по разработке так называемого публичного blockchain, а также решений для защиты данных.

Разработчики Enigma планируют создать первую платформу для масштабируемых децентрализованных приложений. Enigma создана учеными из Массачуссетского технологического института (MIT). Сейчас она находится на 80 месте в рейтинге цифровых валют по уровню капитализации (128 млрд долл., что более чем в 900 раз меньше, чем у биткоина).

Напомним, ранее ценовой рекорд электронной валюты был зафиксирован 10.01.2018. В это время Enigma достигла отметки 8,3 долл., это происходило на фоне общего подъема рынка. Любопытно, что проект стал известен отнюдь не благодаря успешно проведенному токенсейлу. Прямо во время ICO киберпреступники атаковали сайт проекта и с помощью обмана вынудили инвесторов отправить финсредства на кошелек Ethereum. Ущерб оценивается почти в полмиллиона долларов.

Читайте также: HTX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге

четверг 21.06.2018 | 09:36

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok