Traders Union RSS Поиск
×
logo

Java-разработчикам предоставили доступ к blockchain-платформе от Bitfury

Java Binding включает в себя набор инструментов для разработки ПО
​Компания Bitfury Group выпустила расширение фреймворка Java Binding, которое даст возможность Java-разработчикам создавать на платформе Exonum продукты для частных blockchain. Об этом сообщили представители компании.

Стоит отметить, Java Binding включает в себя набор инструментов для разработки ПО (Software Development Kit или SDK). Внешние Java-приложения также могут быть интегрированы в blockchain-платформу Exonum. Таким образом, в перспективе создатели платформы надеются расширить ее сервисами со встроенной бизнес-логикой.

«Разработчики, создающие свои собственные сервисы на Java, смогут пользоваться преимуществами ядра фреймворка Exonum, написанного на Rust, при этом разрабатывать клиентские сервисы на своем нативном языке», — отметила команда проекта.

В числе основных преимуществ Exonum эксперты компании называют высокую степень безопасности и производительность.

«Мы выбрали Java как наиболее приоритетный для нас язык в плане расширения функционала Exonum, поскольку это наиболее популярный язык программирования и на нем пишет большое количество разработчиков ПО во всем мире», — отметил глава Exonum Г. Палиенко.

Читайте также: Эксперты посоветовали инвесторам внимательно следить за движением XRP

среда 20.06.2018 | 19:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok