Traders Union RSS Поиск
×
logo

Совладелец Bitcoin.org вновь призывает к изменению PoW BTC

Известный участник сообщества под ником Cobra вновь спровоцировал дискуссии в Twitter
​За последние несколько дней возникло много дискуссий, связанных с заявлениями в Twitter от анонимного совладельца Bitcoin.org – пользователя под ником Cobra Bitcoin. Известный член bitcoin-сообщества уже много лет занимает активную позицию по наиболее спорным вопросам, и на текущей неделе Cobra сделал очередное громкое заявление. Он утверждает, что один человек имеет контроль над более чем 51% сети BTC.

Известный участник сообщества под ником Cobra вновь спровоцировал дискуссии в Twitter и попросил bitcoin-сообщество изменить протокол алгоритма консенсуса доказательства работы (PoW). Cobra имеет мнение, что централизация майнинговых пулов подчинила себе сеть. В частности, в своих заявлениях Cobra упоминает китайскую компанию Bitmain Technologies и ее гендиректора Джихана Ву.

Напомним, это не первый случай, когда Cobra поднимает тему централизации добычи bitcoin - он уже не раз обращался к этой проблеме вместе с разработчиком BTC Люком Даширом Младшим, еще одним убежденным сторонником изменения PoW. 18.06.2018 совладелец Bitcoin.org поделился диаграммой, на которой отражена доля майнинговых пулов, обрабатывающих блоки в сети BTC и заявил:

«Bitcoin просто не может быть устойчивым к цензуре если мощность хэширования практически полностью контролируется одним субъектом. Вы не можете создать «цифровое золото» на чем-то, что может быть отключено одним человеком, и требует быстрого массивного скоординированного ответа».

Читайте также: Google может запустить рекламу биткойн-ETF

среда 20.06.2018 | 16:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok