Traders Union RSS Поиск
×
logo

Square Д. Дорси хочет обогнать биржи Nasdaq и Cboe по капитализации

За последний год курс акций Square вырос более чем в 2 раза
​Рыночная капитализация Square вскоре обгонит совокупную стоимость таких финансовых тяжеловесов, как Nasdaq и Cboe, которые владеют важнейшими биржевыми платформами мира. Такая информация была предоставлена СМИ.

За последний год курс акций американской компании повысился более чем в 2 раза, достигнув рекордного уровня 18.06.2018, когда ее платежное приложение для bitcoin-трейдинга получило одобрение Департамента финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк.

Компания получила битлицензию после того, как DFS подробно изучил ее политику по борьбе с отмыванием финсредств и кибербезопасности. Таким образом, жители Нью-Йорка смогут покупать и продавать bitcoin через приложение Square Cash, которое предоставляет платежный p2p-сервис, аналогичный Venmo.

Компания больше всего известна своим терминалом-кардридером, позволяющим принимать оплату кредитными и дебетовыми картами через смартфон либо планшет, а также тем, что ей управляет CEO Twitter Д. Дорси. Теперь Square расширяет свою деятельность. В апреле она купила сервис Weebly, который позволяет строить профессиональные веб-сайты и интернет-магазины. В том же месяце компания запустила Square Cash в Британии, а в течение первых 3 мес. текущего года Square Capital выдала кредитов на 339 млн долл.

Многое из этого стало возможным для Square за счет успехов в торговле bitcoin. Акции Square стали увеличиваться в ноябре 2017 г., когда компания заявила о том, что будет обрабатывать криптовалютные платежи.

Читайте также: Дональд Трамп готов поддержать биткойн

среда 20.06.2018 | 16:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok