Traders Union RSS Поиск
×
logo

В индийском деле о вымогательстве bitcoin замешан бывший депутат парламента

Суд г. Ахмадабад удовлетворил просьбу Департамента уголовного розыска (CID) признать Котадию «беглецом»
​Суд признал бывшего члена индийского Законодательного собрания Налина Котадию, замешанного в деле о вымогательстве bitcoin на сумму 1,3 млн долл., виновным в уклонении от правосудия. Такая информация была предоставлена СМИ.

Суд г. Ахмадабад удовлетворил просьбу Департамента уголовного розыска (CID) признать Котадию «беглецом». Согласно индийскому законодательству, бывшему депутату запрещен выезд за границу, его может арестовать любой житель государства.

Это решение последовало после неоднократных вызовов Котадии в суд, которые он проигнорировал. Представители CID, имея ордер на его арест, также не смогли застать его дома.

Имя Котадии фигурирует в деле о 200 bitcoin (на тот момент примерно 1,7 млн долл.), которые полицейские якобы вымогали у бизнесмена Шайлеша Бхатта в феврале текущего года. По новым данным, Котадия способствовал похищению Бхатты.

CID уже заподозрило самого Бхатта и его партнера Кирита Паладию в вымогательстве примерно 22 млн долл. в наличных деньгах и bitcoin у члена BitConnect, финансовой пирамиды, которая прекратила свою работу в Индии в январе текущего года.

Стоит отметить, в феврале 2018 г. неизвестные украли создателя цифровой валюты Prizm и похитили у него 300 BTC.

Читайте также: Bitget опубликовала исследование тенденций развития биткойна

вторник 19.06.2018 | 19:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok