Traders Union RSS Поиск
×
logo

Д. Макафи перестанет рекламировать ICO из-за угроз со стороны SEC

Д. Макафи является одним из основных деятелей сферы ICO
​Один из самых влиятельных промоутеров ICO Д. Макафи заявил, что прекратит продвигать ICO-проекты в связи с «угрозами» со стороны SEC. Об этом Д. Макафи, создатель антивирусного ПО McAfee и известный криптоевангелист, объявил в своем Twitter-аккаунте.

Стоит отметить, Д. Макафи является одним из основных деятелей сферы ICO. При его поддержке было создано ICO-маркетинговое агентство и обширная сеть социальных медиа, которые помогали blockchain-проектам, выходящим на ICO, привлекать миллиарды долларов инвестиций в период массовой одержимости общественности криптовалютами.

В последние месяцы на Д. Макафи оказывалось серьезное давление со стороны регуляторов и SEC из-за решения последних приравнять токены ICO к ценным бумагам. Некоторые эксперты заявили, что оплачиваемая реклама ICO может нарушать закон, выступая в качестве незарегистрированных брокеров-дилеров.

В марте Д. Макафи сообщил в Twitter, что упоминание ICO-проекта в его соцсетях стоит порядка 105 000 долл.

Не исключено, что решение приостановить деятельность по рекламе сомнительных проектов со стороны Д. Макафи связано и с его решением баллотироваться в президенты США на выборах 2020-го года.

Читайте также: В Traders Union назвали самые дорогие криптовалюты в мире

вторник 19.06.2018 | 16:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok