Traders Union RSS Поиск
×
logo

Спрос на blockchain: бизнес-школы фиксируют всплеск интереса к новым технологиям

В случае с blockchain события развиваются очень стремительно для академической среды
​Blockchain и цифровые валюты интересуют не только представителей тех отраслей, сферы интересов которых они напрямую затрагивают. Университеты и бизнес-школы фиксируют массовое увеличение интереса к обучению хотя бы азам знаний о blockchain и финтехе. Представление о предмете хотят иметь и студенты, нацеленные на карьеру в добывающих отраслях либо в логистике. Дело за малым — определиться, как и чему именно их учить, и кто будет это делать.

Спрос на обучение конкретным технологиям — один из признаков того, что они становятся мейнстримом, но в случае с blockchain события развиваются очень стремительно для академической среды. По мнению профессора бизнес-школы Stern при Университете Нью-Йорка Д. Ермака, бизнес-школам остается только перекраивать свои учебные планы. Сам Д. Ермак начал читать курс, посвященный электронным валютам и blockchain, в 2014 г. За 3 года число студентов, выбравших данную дисциплину, увеличилось более чем в 2 раза, до 230 человек, из-за чего пришлось искать новую, более вместительную аудиторию. «Все развивается значительно быстрее, чем можно было ожидать», — отметил он.

Свою роль сыграл и недавний скачок курса bitcoin и прочих валют — это также стимулировало увеличение интереса к предмету, считает один из руководителей бизнес школы при Амстердамском университете Й. Мартин.

Читайте также: BitMEX проводит расследование аномального обвала BTC до 8900 долларов

вторник 19.06.2018 | 11:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok