Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Беларуси был подписан указ по цифровой экономике

Администрация ПВТ имеет право вносить проекты нормативных актов по вопросам деятельности Парка в правительство
​Согласно ранее выпущенному Декрету о развитии цифровой экономики, Беларусь превращается в первую в мире юрисдикцию с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе blockchain-технологии. Более того, РБ – первая в мире страна, которая легализовала смарт-контракты на страновом уровне.

Реализация норм, которыми дополнили устав Парка высоких технологий (ПВТ), поспособствует кадровому обеспечению национальной экономики в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также продвижению новых перспективных проектов и развитию образования.

Подписанный 18.06.2018 документ направлен на приведение ряда актов законодательства в соответствие с нормами декрета президента Беларуси, принятого 21.12.2017 №8 «О развитии цифровой экономики».

Администрация ПВТ имеет право вносить проекты нормативных актов по вопросам деятельности Парка в правительство. В то же время, наблюдательный совет может определять критерии, согласно которым будут выбираться кандидаты в его резиденты, а также бизнес-проекты и порядок их осуществления.

Читайте также: Binance наращивает объемы торгов и увеличивает свою долю рынка

вторник 19.06.2018 | 10:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok