Traders Union RSS Поиск
×
logo

По какой причине Western Union отказался от цифровых валют?

В феврале этого года специалисты платежной системы изучали технологии Ripple
​Представители платежного гиганта Western Union на официальном уровне заявили, что не планируют работать с цифровыми валютами. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, в феврале этого года специалисты платежной системы изучали технологии Ripple. Их интересовал как blockchain, так и сама цифровая валюта. Но уже тогда финдиректор компании Western Union Р. Агравал, отметив потенциал технологии блокчейн, усомнился в необходимости применения электронной валюты.

Теперь же стало известно, что Western Union официально заявил об отказе поддержки криптовалютных операций из-за предпочтений клиентов делать переводы в фиате.

«Потребители говорят нам, чего они хотят. Люди не оплачивают счета в больницах с помощью виртуальных валют», — отметил CEO компании Х. Эрсек.

На решение компании оказало влияние и скептическое отношение Центральных банков разных государств к этим классам активов. По словам Х. Эрсека, финансовые регуляторы не желают отказываться от контроля над местными деньгами и переходить на децентрализованную альтернативу в виде криптовалют.

Кроме этого, глава Western Union убеждн, что у фиата намного больше преимуществ, чем у цифровых валют.

Читайте также: Binance грозит штраф в 10 миллиардов долларов

четверг 14.06.2018 | 15:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok