Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британский финансовый регулятор FCA выпустил памятку для банков по работе с криптовалютными активами

Регулятор предложил ряд мер, которые банки должны принимать для минимизации рисков
​Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) выпустило руководство для банков с рекомендациями по минимизации рисков, связанных с bitcoin  и прочими цифровыми валютами. Такая информация была предоставлена СМИ.

В сообщении FCA приводятся заявления исполнительных директоров по надзору Д. Дэвидсона и М. Батлер, согласно которым банки должны применять сугубо индивидуальный подход к клиентам, работающим с криптовалютными активами, поскольку «риск, связанный с различными операциями одной категории может различаться».

Регулятор предложил ряд «хороших» мер, которые банки должны принимать для минимизации рисков от клиентов, применяющих электронные валюты в «преступных целях». FCA призвала банки повышать осведомленность работников в сфере криптовалютных активов, чтобы понять природу бизнеса клиентов, которые работают с ними, и правильно определить риски, возникающие при этом.

Как отмечает FCA, риск использования виртуальной валюты, которую эмитирует государство, заключается в том, что она «предназначена для уклонения от международных финансовых санкций». Учитывая риски, связанные с ICO, регулятор заявил, что такая практика предполагает «повышенный риск стать жертвой инвестиционного мошенничества».

Читайте также: Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

вторник 12.06.2018 | 09:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok