Traders Union RSS Поиск
×
logo

Началось расследование кибератаки на биржу Coinrail

Coinrail обратилась за технической поддержкой к государственному Агентству по безопасности в сети Интернет
​Полиция Южной Кореи 11.06.2018 начала расследование кибератаки на криптобиржу Coinrail, в результате которой были украдены токены на сумму 37 млн долл. На данный момент сотрудники правоохранительных органов анализируют данные с серверов биржи.

Стоит отметить, что Компания Coinrail обратилась за технической поддержкой к государственному Агентству по безопасности в сети Интернет. По предварительным оценкам, расследование причин хищения электронной валюты будет завершено в течение месяца. На своем вебсайте 10.06.2018 биржа опубликовала сообщение о том, что 70% токенов находится в безопасном холодном кошельке, таким образом криптовалюта была украдена с горячего кошелька биржи.

Представители Агентства сообщили: «Две трети похищенных цифровых активов были выведены на счета криптобирж. Токены Pundi X(NPXS), Aston(ATX) и Nper (NPER) заморожены».

От кибератак также пострадала другая южнокорейская биржа Youbit. В прошлом году ее взламывали дважды - в апреле и декабре, в общей сложности преступникам удалось завладеть криптовалютой стоимостью примерно 18 млн долл.

Читайте также: Upbit сообщила о листинге двух новых альткойнов

понедельник 11.06.2018 | 16:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok