Traders Union RSS Поиск
×
logo

Больше 50% bitcoin-бирж Европы и США пренебрегают идентификацией клиентов - исследование

Исследование проводилось среди 14 криптобирж и 11 кошельков
​68% криптобирж и кошельков, работающих на территории ЕС и США, не предлагают своим клиентам проходить процедуру верификации аккаунта при регистрации. На это указывают данные исследования, которые было проведено разработчиком решений в сфере цифровой идентификации Mitek и аналитической компанией P.A.ID Strategies.

Исследование проводилось среди 14 криптобирж и 11 кошельков с самыми крупными объемам транзакций, включая Kraken, Coinbase, Gemini, Poloniex, Luno, Bonpay и Mercatox. Идентификация пользователей в большинстве из данных сервисов происходит путем подтверждения по электронной почте и SMS.

Вместе с тем, исследователи предполагают, что ситуация может измениться в 2019 г., после принятия в Евросоюзом пятой Директивы о борьбе с отмыванием финсредств, обязывающей проводить полную идентификацию своих клиентов.

«Чтобы криптокошелькам и биржам начали доверять наравне с традиционной финансовой системой, они должны стать «образцово-показательными гражданами» в экономике», — заявил старший аналитик P.A.ID Д. Делвин.

Читайте также: Gemini раскрыла цели свой социальной компании, посвященной XRP

среда 06.06.2018 | 14:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok