Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain завоюет финансовую индустрию через 5 лет - представитель ING Group

Р. Хамерс считает, что массовое применения технологии blockchain в финсекторе не несет больших сложностей
​Р. Хамерс, главный исполнительный директор финансовой компании ING Group, сообщил о том, что технология blockchain получит широкое распространение в финансовой индустрии через 5-6 лет. Цифровым валютам находят применение во многих сферах деятельности - от продаж до здравоохранения, все большее количество банковских организаций признают ценность технологии blockchain.

Во время интервью Р. Хамерс заявил: «Я считаю, что банки активно изучают методы применения blockchain из-за его огромного потенциала».

Децентрализация, лежащая в основе технологии распределенных баз данных, позволяет избавиться от контроля со стороны государства и дает доступ всем пользователям к мировым финансовым сервисам. Р. Хамерс считает, что массовое применения технологии blockchain в финансовом секторе не несет больших сложностей. По его мнению, «5 или 6 ведущих глобальных банков должны разработать и принять соответствующие стандарты, которыми впоследствии будут пользоваться все остальные учреждения». Согласно утверждению Р. Хамерса, данный процесс займет от 5 до 6 лет.

Читайте также: Binance подтвердила свои криптовалютные резервы

вторник 05.06.2018 | 13:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok