Traders Union RSS Поиск
×
logo

В. Бутерин обещает увеличить скорость в Ethereum до 1 млн транзакций в секунду

Масштабируемость является самой большой проблемой Ethereum
​Создатель платформы Ethereum В. Бутерин заявил, что решения второго уровня, вроде шардинга и Плазмы позволят сервису обрабатывать 1 млн транзакций в секунду. Миллион — это минимальный предполагаемый уровень. Если разогнать систему по максимуму, отметил В. Бутерин, она сможет обсчитывать до 100 млн транзакций в секунду.

Масштабируемость, пожалуй, является самой большой проблемой Ethereum. В сентябре прошлого года В. Бутерин говорил, что bitcoin и ethereum обрабатывают от 3 до 6 транзакций в секунду при максимальной мощности. Однако для того, чтобы платформа могла функционировать на глобальном рынке платежей, участвовать в торгах на фондовых рынках и работать в секторе Internet of Things, придется нарастить скорость до нескольких сотен тысяч транзакций в секунду.

«Bitcoin в настоящее время обрабатывает менее 3 транзакций в секунду, и если он приближается к 4, то уже находится на максимальной емкости, — отмечает В. Бутерин. — Ethereum обрабатывает 5 транзакций в секунду, однако в том случае, если скорость увеличивается выше 6, сервис начинает работать на пределе. С другой стороны, такая компания как Uber принимает всего 12 заказов в секунду. PayPal обрабатывает несколько сотен платежей в секунду, Visa — несколько тысяч, крупные фондовые биржи — десятки тысяч, IoT — сотни тысяч».

Читайте также: Как приход к власти Трампа повлияет на SEC и сможет ли изменить криптополитику в США?

понедельник 04.06.2018 | 18:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok