Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Bittrex добавляет поддержку операций с долларом США

Bittrex заключила договор с нью-йоркским банком Signature Bank
​Американская криптобиржа Bittrex заключила договор с нью-йоркским банком Signature Bank, в рамках которого торговая площадка начнет проводить операции с долларом США. На данный момент в качестве эквивалента доллара на бирже применяется токен USDT.

По словам представителей Bittrex, партнерство даст возможность корпоративным клиентам в некоторых штатах покупать цифровые валюты за доллары, что поможет торговой площадке привлечь больше пользователей.

Исполнительный директор Bittrex Б. Шихара сделал ударение на том, что крупные финучреждения, связанные строгими правительственными положениями в отношении отмывания финсредств и проверки клиентов, в основном избегали подвергать свою репутацию риску, вовлекаясь в отрасль, которую многие все еще ассоциируют с преступной деятельностью. В результате большая часть криптобирж позволяет клиентам торговлю исключительно в виртуальных валютах.

«Партнерство с Signature Bank позволит показать не только доверие, которое финучреждение может оказать конкретно бирже Bittrex – речь идет о том, что банки могут доверять электронной валюте в целом, – отметил Б. Шихара. – Думаю, что она действительно превращается в мейнстрим».

Читайте также: Джанет Йеллен призвала срочно принять закон по регулированию криптовалют в США

пятница 01.06.2018 | 12:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok