Traders Union RSS Поиск
×
logo

Как bitcoin-фьючерсы влияют на стоимость первой цифровой валюты

13.06.2018 на CBOE закончится срок действия срочных контрактов на bitcoin
​В завершении апреля объем торгов фьючерсами на bitcoin достиг рекордного уровня — на биржах CBOE и CME трейдеры за день купили 19 и 11 тыс. контрактов. Представители торговых площадок тогда сообщили, что возможной причиной для увеличения показателей стал приход на рынок крупных игроков.

13.06.2018 на бирже CBOE закончится срок действия срочных контрактов на bitcoin. Эксперт А. Марков пояснил, как это повлияет на стоимость первой электронной валюты.

В отличие от фьючерсов на прочие активы, bitcoin-фьючерсы не предполагают поставки товаров — инвесторы по истечении срока действия контракта получают фиатную валюту. По сути сам bitcoin в операциях не участвует — потому экспирация (окончание действия фьючерса) не окажет существенного влияния на курс монеты, сообщает аналитик.

Если посмотреть, как торговался bitcoin раньше, то непосредственно в день экспирации предыдущих контрактов цена вела себя совершенно непредсказуемо. В январе, марте и мае мы видели снижение, а в феврале и апреле — увеличение. То же касается и поведения цены в последнюю неделю перед экспирацией. В это время она двигалась в одном направлении. Сделать выводы о том, что за направление это будет в этот раз — невозможно. Но что бросается в глаза — в день экспирации и предшествующие дни стоимость обычно движется в рамках текущего тренда на крипторынке. Если рынок увеличивается, она, вероятнее всего, тоже повысится, и наоборот.

Читайте также: Популярный криптоаналитик прогнозирует рост биткойна до 90 000 долларов

пятница 01.06.2018 | 12:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok