Traders Union RSS Поиск
×
logo

Коллекция Госфильмофонда будет защищена технологией blockchain

Информация обо всех объектах интеллектуальной собственности Госфильмофонда будет размещена в реестре сети IPChain
​Киноархив Госфильмофонда теперь будет защищен blockchain-технологией. Госфильмофонд РФ и ассоциация IPChain подписали в четверг соглашение о сотрудничестве.

«31.05.2018 в рамках конференции Startup Village был подписан договор о стратегическом партнерстве между Национальным координационным центром обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности Ассоциацией IPChain и ФГБУК «Государственным фондом кинофильмов Российской Федерации» (Госфильмофондом)», - заявили в пресс-службе. 

Сообщается, что в рамках данного соглашения информация обо всех объектах интеллектуальной собственности Госфильмофонда будет размещена в реестре сети IPChain, что «обеспечит защиту всего массива данных технологией blockchain».

«Госфильмофонд является сердцем национальной кинематографии», - отметил гендиректор Госфильмофонда В. Тельнов, чьи слова привели в пресс-службе. Важнейшую задачу организации он видит в том, чтобы сделать сокровища Госфильмофонда более доступными, превратить архив в «живой организм», активно участвовать в международных проектах, в том числе и «по реставрации и цифровизации кинораритетов». В осуществлении данных задач, по его мнению, и поможет новый договор.

Читайте также: Bitcoin и Ethereum зафиксировали новые оттоки средств

четверг 31.05.2018 | 14:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok